Наступила осень! И Союз женщин города Бердска с первого   сентября поздравляет всех с наступившим новым учебным годом. Десятилетие детства приняло старт и в нашем городе. Благодарственные письма  направлены в те общеобразовательные организации города,  представители которых приняли активное участие в проведении городского фестиваля «Семейный круг», в том числе МБОУ СОШ № 5 ( директор Ольга Ивановна Гареева, заместитель директора по воспитательной работе Любовь Андреевна Фомина), о системе воспитательной работы в которой на пленарном заседании Общественной палаты Новосибирской области докладывала Раиса Устинова, председатель Правления Союза.

И первого сентября Бердск отметил свой 302-й год рождения под девизом «Город, открытый миру детства». Правление Союза приняло участие в оформлении Аллеи общественных организаций, представив свои проекты , подарки в музей женского движения города, награды и поощрения. Для этого был повод: по решению городской наградной комиссии члены Правления занесены на городскую Доску почета!

Именно в этот день мастер-класс провела художественная школа «Весна» по итогам областного фестиваля «Керама- Бердь» ( Союз женщин города  – обладатель  гранта Президента РФ! ) Разработчик проекта на грант и руководитель проекта- член Союза женщин города Бердска ИРИНА БАКШЕЕВА. Фестиваль собрал творческих детей не только Новосибирской области, но и Красноярского края! Яркими летними событиями ознаменовалось предстоящее Десятилетие детства: каникул у творческих людей не бывает!