01 марта в рамках проекта «Наедине со всеми» состоялась встреча с Верой Викторовной Азарковой.
… Бердчанка, выпускница средней школы № 13, дипломированный специалист, закончившая Сибирскую государственную геодезическую академию в 1999 году…
Инженер Бердского электромеханического завода! Продолжает семейную династию работы на заводе.
И свою большую любовь нашла здесь же , на БЭМЗе, подарив любимому супругу трех славных дочек: Марину, Ирину и Светлану!
Молодая многодетная мама из многодетной семьи!..
В зале присутствовали родители героини-супруги Микрюковы, 41 год сохраняющие семейное тепло и уют; муж и сестра, все 3 дочки…
Женщина на производстве!
К сожалению, в последнее время, мы незаслуженно отошли от этой темы???
Презентация героини заворожила пронизанным чувством глубокой любви и уважения к семье, к родителям, к коллегам по работе.
Вспоминая строки песни « …Ту заводскую проходную, что в люди вывела меня»- Вера Викторовна продемонстрировала фото со дня свадьбы: именно на проходной коллеги поздравляют молодых с заключением семейного союза…
Счастье?
– В семье!
– Традиции?
– Подарки своими руками для всех и всей семьей, активный отдых с детьми: всегда все вместе. Побывав на Черном море, одна из дочек предложила еще одну традицию: каждый год приезжать сюда всей семьей.
Свои чудесные работы- вышивку- любит дарить родным и близким людям. А идеалом считает своих родителей, которым старается подражать во всем. И с глубоким чувством уважения говорила о родителях мужа. 15 лет совместной счастливой жизни с мужем позволяют героине давать рекомендации молодым парам: беречь друг друга и не слушать никакие разговоры …
Остались ли в памяти школьные годы?
– Несомненно! И называет имена классных руководителей, которые все делали для сплочения коллектива и для развития школьников.
Час общения пролетел незаметно! Дочки читали маме стихи, букет белых роз преподнес любимой жене муж, Дмитрий; было сказано много добрых слов коллегами по работе и участниками встречи.
Выступление Ансамбля скрипачей преподавателей музыкальных школ Новосибирской области под руководством почетного работника культуры города Бердска, члена «Союза женщин города Бердска» Людмилы Николаевны Андреевой стало ярким завершением встречи и душевным поздравлением всем женщинам с наступающим Международным женским Днем 8 Марта.