Полон событиями каждый месяц года как у любого специалиста  различных профессий, так и у общественников: организатор, участник, он же исполнитель. Но в круговерти всех дел находишь то главное, что необходимо донести до всех…

…29 ноября члены «Союза женщин города Бердска» стали участниками городской акции «Всем миром!» Пожертвования составили тысячи рублей- на поддержку больных детей города! Низкий поклон каждой неравнодушной участнице акции!

…Принимая участие в Рождественских чтениях, что ежегодно проводит Управляющий Новосибирской епархией, Митрополит Новосибирский и Бердский Владыка Тихон,  понимаешь, что еще можно сделать для нашей молодежи с ее же участием. «Молодежь: свобода и ответственность»- такова тема Рождественских чтений 2018 года. Участие Губернатора Новосибирской области Травникова А.А., председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Шимкива А.И. говорит о поддержке направлений по духовно-нравственному воспитанию наших детей и подростков. Пожалуй, можно остановиться на одной цитате Владыки Тихона: «Им (молодежи) хочется все попробовать. А мы должны предупредить их»…

…Поздравляя в День матери участников праздничного собрания, председатель Правления «Союза женщин города Бердска» Раиса Устинова говорила не только о красоте и доброте наших замечательных женщин, но и  о постоянной ответственности за своих детей, за их воспитание.

…А 6 декабря, в дни декады инвалидов, на большом праздничном концерте, организованном председателем городского общественного Фонда

помощи детям-инвалидам города Бердска, членом МОО «Союз женщин города Бердска» Анжеликой Валуцкой, звучали ее добрые слова в адрес родителей этих детей, слова благодарности за любовь и терпение; но то, что ответственность не снимается ни с родителей, ни с государственных , общественных структур- подчеркивалось не раз.

          …Обсуждение Указа Президента РФ Путина В.В. от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» позволит нам всем с большей ответственностью относиться к планированию своих дел , направленных на результат. Успехов всем!