Началась история Десятилетия детства … В Бердске по инициативе Правления «Союза женщин города Бердска» тема была предложена и на Гражданском форуме, и на пленарном заседании городской Общественной палаты.  Работают все структуры, каждая из которых может гордиться своими успехами… Поздравляя бердчан с Международным днем защиты детей , председатель Правления Союза Раиса Устинова предложила, чтобы в каждой семье ребенок почувствовал этот праздник: еще одно признание в любви от самых близких и родных; чтобы мы, взрослые, именно в это день сделали вывод: все ли выполнено для своих детей, чтобы защитить их от жестокости, помочь им в становлении..

С целью выявления добрых начал, системы работы с детьми, взаимодействия с роди тельской общественностью, с целью популяризации опыта работы, Правление Союза женщин  совместно с комиссией по образованию городской Общественной палаты посетили МБОУ СОШ №5 города Бердска ( директор Ольга Ивановна Гареева, заместитель директора по воспитательной работе Любовь Андреевна Фомина). Система воспитательной работы  данной школы достойна признания, обобщения – для помощи другим образовательным организациям. Обозначены были и проблемы,  решение которых требует взаимодействия…

На встрече «За круглым столом» с руководителями дошкольных образовательных учреждений, членами МОО «Союз женщин города Бердска» ( Щербакова Татьяна Анатольевна, Откидышева Наталья Валерьевна, Фахрутдинова Светлана Августовна), членом Правления Союза Ставицкой Галиной Александровной и специалистом МКУ «Управление образования и молодежной политики» Соколовой  Еленой Владимировной обсуждались проблемы дошкольного образования. По итогам председатель Правления Раиса Устинова предложила вынести данный вопрос на пленарное заседание городской Общественной палаты. Есть чем поделиться в плане системной работы, но и совместно рассмотреть предложения  и участников «Круглого стола», и Советов при ДОУ.