7 июня состоялось плановое заседание Правления «Союза женщин города Бердска» , в котором приняла участие начальник отдела общественных связей и информации, пресс-центра администрации города Бердска.
Был проведен анализ выполнения плана работы за первое полугодие, внесены корректировки и обсуждены некоторые конкретные вопросы.
Председатель Правления Раиса Устинова кратко проинформировала о мероприятиях первого полугодия, проведенных согласно плану: реализуется проект «Наедине со всеми», выигран  грант администрации города Бердска на сумму 80 тысяч рублей  на проведение четвертого городского конкурса для старшеклассников  «Интеллектуалы Бердска-патриоты России!» и грант администрации Новосибирской области в сумме 150 тысяч рублей на проведение интеллектуального конкурса «Сибирский калейдоскоп» в рамках празднования 80-летия Новосибирской области для студентов  профессиональных образовательных учреждений; отметила сотрудничество с отделом по делам молодежи и историко-художественным музеем города, редакцией газеты «Бердские новости»; поблагодарила членов Правления Янееву Марину и Лютько Олесю, Ставицкую Галину и Бахареву Галину за проявленную инициативу и взаимодействие с учреждениями города.  8 членов «Союза женщин города Бердска», в том числе и руководители других общественных объединений вошли в состав городской Общественной палаты. Трое из них являются избранными руководителями: Марина Щербенева- председатель городской Общественной палаты, Галина Ставицкая  и Вера Лобасюк- председатели комиссий. А член Правления «Союза» Людмила Зенкова вошла в состав Общественной палаты Новосибирской области.
Остановилась на  вопросах круглого стола по разработке городской программы «Семья», что предстоит вынести на обсуждение к 21 июня.
Особо отметила работу сайта, на котором освещаются все мероприятия «Союза». Заслуженные слова благодарности прозвучали в адрес Дениса Шибанкина.
На контроле два обращения жителей  города , обратившихся в Общественную приемную «Союза»: один касается социальной помощи ( передан в отдел социальной защиты населения) и по оказанию помощи семье , имеющим инвалида  (сотрудничество с обществом инвалидов).
Слова благодарности выразила Главе города Бердска Евгению Анатольевичу Шестернину за поддержку инициатив «Союза женщин города Бердска».
В целом работу Правления оценили удовлетворительной.
Внесены и дополнения, изменения в план работы на второе полугодие:
Член Правления Инна Праксина стала инициатором организации и проведения первого форума предпринимателей города Бердска, который запланирован на октябрь 2017 года; решено в августе провести в рамках проекта «Наедине со всеми» встречу с женщинами- ровесницами Новосибирской области; начать подготовку ко второму Съезду женщин города Бердска и направить ходатайство в комиссию администрации города Бердска о выдвижении Правления «Союза» на Доску Почета.