Павел Шубин, продюсер и режиссер компании «Dа-Records» Почетный член Совета Отцов при Губернаторе Новосибирской области, Музыкальный продюсер, режиссер, автор, исполнитель и исполнительный продюсер Марина Низовских представили в Бердске социальный проект «Выбор» и одноименный фильм (16+), посвященный проблеме абортов в России.
Фильм доступен для просмотра по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/LGVMy5M130NqfA
В соответствии с Указом Президента РФ от 9.11.2022 No 809, данный проект служит важным инструментом созидательного воздействия на нравственные, культурные и духовные установки современной молодежи. Он направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение авторитета родительства в обществе и улучшение личных и социальных взаимоотношений среди молодых людей.
Цель проекта — предоставить людям информацию о возможностях поддержки и альтернативных вариантах через дискуссии с участием представителей власти, духовенства, бизнеса, общественных организаций, лидеров мнений и студентов высших учебных заведений.Организаторы занимаются просветительской деятельностью и стремятся оказать положительное влияние на общественное сознание, помогая людям сделать осознанный и правильный выбор.
11 февраля 2025 года в Новосибирске прошел премьерный показ фильма, в рамках которого состоялась дискуссия на тему демографии: «Социальные взаимоотношения молодых семей». Зал на 1000 человек был полностью заполнен зрителями. Фильм уже был показан более чем в 25 городах России и собрал свыше десяти тысяч зрителей. Полученные отзывы подтверждают, что фильм помогает спасать жизни детей.
И в Бердске фильм был признан востребованным, необходимым для просмотра в образовательных организациях и на родительских собраниях. Более подробную информацию можно найти в группе проекта: https://vk.com/filmvibor.